«Александр Грин. Алые паруса» (1978)

Оригинальное название: «Александр Грин. Алые паруса»
Жанр: литературные чтения, телеспектакль
В программе участвовали: народный артист СССР Андрей Попов, народный артист РСФСР Александр Лазарев, Елена Коренева, Евгений Герасимов
Длительность: 46 минут 15 секунд
Язык: русский
Страна: СССР
Год: 1978

В документальном фильме советские актеры рассказывают о создании Александром Грином повести «Алые паруса». В программе принимали участие народный артист СССР Андрей Попов, народный артист РСФСР Александр Лазарев, Елена Коренева, Евгений Герасимов.

Грин обдумывал и писал «Алые паруса» среди смерти, голода и тифа. Это история о чуде, которое два человека совершили друг для друга. В произведениях Грина истории о бурях, кораблях, любви, признанной и отвергнутой, о судьбе, тайных путях души и смысле случая. В своих книгах Грин создавал романтический мир человеческого счастья. «Алые паруса» — трепетная поэма о любви, книга по-гриновски странная, написанная страстно и искренне, книга, в которой сказка об алых парусах становится былью, книга, просвеченная насквозь, как утренним солнцем, любовью к жизни, к душевной юности и верой в то, что человек в порыве к счастью способен своими руками творить чудеса.

Главная Новости Обратная связь Ссылки

© 2024 Александр Грин.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
При разработки использовались мотивы живописи З.И. Филиппова.